Автор этих уникальных мемуаров прошел кровавыми дорогами войны от Сталинграда до Кенигсберга. Воевал и на тяжелом танке КВ-1С, и на самоходках Су-122 и Су-85, и на легендарной "тридцатьчетверке". Четырежды горел в подбитых боевых машинах, но и сам расстрелял больше дюжины немецких панцеров, в том числе пять "Тигров" и "Фердинанд" (и это не тот случай, когда за "Тигры" выдавали длинноствольные экранированные Pz.IV, а за "Фердинанд" – любую немецкую самоходку с задним расположением боевого отделения, – нет, автор превосходно разбирался во вражеской бронетехнике и его словам можно верить).
Эта книга – неприукрашенная правда настоящего фронтовика, без парадных фанфар, "шапкозакидательства" и казенных славословий. Правда не только о подвигах и триумфах, но и об огромных потерях, самодурстве и преступных ошибках командования. О том, какую цену пришлось заплатить за Великую Победу и что скрывается за фронтовой поговоркой "На войне как на войне".

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг