Книга в коллекционном составном переплете в стиле XIX века. Переплет изготовлен из натуральной кожи и мраморной бумаги ручной работы по технологии 19 века и украшен сплошным тончайшим тиснением, в полном соответствии с лучшими образцами переплетов европейских мастеров. Использовано 3 вида тиснения — золото, медь, рельефное тиснение. В оформлении переплета использованы универсальные растительно-геометрические орнаменты, благодаря им книга будет отлично смотреться на любой книжной полке. Лента для закладывания страниц и каптал, скрепляющий верх и низ объемного тома, изготовлены из шелка. Бумага в книге легкая, матовая, что обеспечивает комфортное чтение даже длительное время, цветные иллюстрации напечатаны на мелованной бумаге. Обрез книги окрашен, торшонирован и вызолочен вручную. К книге прилагается сертификат, подтверждающий уникальность издания, он вложен в каждый экземпляр и пронумерован вручную.
Эту книгу составили собственноручные записки двух знаменитых российских сыщиков-криминалистов: первого главы сыскной полиции Санкт-Петербурга Ивана Дмитриевича Путилина и начальника Московской сыскной полиции, главы уголовного розыска Российской империи Аркадия Францевича Кошко.
Уникальные способности в раскрытии сложнейших уголовных преступлений, за которые и Путилина, и Кошко именовали "гениями российского сыска", выдающиеся организаторские способности позволили им навести железный порядок во всех подразделениях уголовной полиции крупнейших городов России.
Высокая раскрываемость преступлений, личная смелось, применение на практике самых современных на то время достижений криминалистики, внедрение дактилоскопии и создание исключительно точной картотеки преступников, что позже было заимствовано британским Скотланд-Ярдом, сделали российских сыщиков европейскими знаменитостями. В результате на проходившем в 1913 году в Швейцарии Международном съезде криминалистов российская сыскная полиция была признана лучшей в мире по раскрываемости преступлений.

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»