НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА!
В наборе:
- «Маленький принц» — в мягком переплете модной серии «Магистраль. Дети».
- «Мой дикий друг» (официальная новеллизация одноименного кинофильма).
Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими иллюстрациями. Мудрая и «человечная» сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.
«Все мы родом из детства», — напоминает великий француз и знакомит нас с самым загадочным и трогательным героем мировой литературы.
Проект сделан совместно с «Яндекс студией» («Кинопоиск») к выходу фильма «Мой дикий друг». Это трогательная история о мальчике, спасающем лисенка от браконьеров. Главный герой читает своему новому другу притчу «Маленький принц» и погружается с головой в сказочный мир Экзюпери. В главных ролях Юлия Александрова, Юрий Колокольников, Михаил Башкатов, Евгений Шварц и другие.
Сколько бед навалилось на Сашу Меньшикова... Мама уехала в долгую командировку, одноклассники его поколотили, а самое страшное — Сашу преследуют браконьеры, безжалостные лесные охотники на все живое. Поневоле загрустишь и впадешь в отчаяние, тем более что мама задерживается, в школе им недовольны, а враги идут по пятам.
Но Саша не сдается, он борется. И когда браконьерам все же удалось схватить его, на выручку бросается рыжий лисенок. Именно он в самую трудную минуту протянул другу свою маленькую лапку. Ту самую лапку, которую Саша освободил из стальных челюстей браконьерского капкана.
Дружба — великая сила, настоящий друг всегда придет на помощь.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?