Издание предназначено для подготовки учащихся к ОГЭ по русскому языку в 2025 году.
В книгу включён разнообразный материал, который поможет ученику повторить изученное в 5—9 классах, потренироваться в выполнении тестовых заданий, получить информацию о типичных ошибках при выполнении экзаменационной работы и рекомендации для подготовки к экзамену. Пособие позволит усовершенствовать умения, связанные с чтением текста, написанием изложения, анализом текста и созданием собственного речевого высказывания.
Материалы книги могут быть использованы при организации самостоятельной работы учащихся 8—9 классов, в процессе подготовки к предстоящему экзамену под руководством учителя, а также для проведения разнообразной работы на уроках русского языка, начиная с 5 класса.
Пособие поможет организовать многоаспектную подготовку к ОГЭ по русскому языку. Несомненным достоинством книги является наличие обширного учебного материала, который может использоваться не только для целенаправленной подготовки к экзамену в 8—9 классах, но и на более ранних ступенях изучения русского языка.
Автор книги — С. И. Львова — доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, создатель учебников и пособий по русскому языку.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих