ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ КНИГА В НОВОМ ОФОРМЛЕНИИ.
Между мужчиной и женщиной всегда стоял невидимый пролив — из молчаний, невысказанных ожиданий и слов, сказанных невпопад. Она молчала, надеясь, что он догадается о тихом трепете ее души. Он молчал, пытаясь угадать, но боясь ошибиться.
Но что, если этот пролив можно пересечь не на хрупком плотике громких слов и упреков, а по прочному мосту? Мосту, выстроенному из правильно подобранных фраз и внимательного взгляда.
Тацунари Иота — строитель таких мостов. Он психолог и по совместительству переводчик с языка женских намеков на язык мужской прямоты. Тацунари Иото выявил 36 основных источников конфликта полов, объяснил их с научной точки зрения и сформулировал фразы для мужчин и для женщин, которые мгновенно решают эти конфликты.
Вы поймете, почему ее «давай останемся дома» для него — высшая форма доверия, а его смущенное «я тебя люблю» — целое признание. Почему начать с главного — значит быть услышанной, а не спешить с браком — не значит отвергать.
Им движет логика, ей управляют чувства. Он любит помолчать, она – поговорить. Для него любовь – это игра, для нее – брак. Он расслабляется, она раздражается. Он не умеет извиняться, она не может забыть.
Если мы такие разные, как мы можем быть вместе?
Эксперт из Японии навсегда решил проблему непонимания между полами. "Японский Джон Грэй" выявил 36 основных источников конфликта полов, объяснил их с научной точки зрения и сформулировал фразы для мужчин и для женщин, которые мгновенно решают эти конфликты.

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы