ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Языческие боевики о предыстории Руси и могучих корнях русского племени, уходящих в глубь времен на пять тысячелетий. Захватывающие романы о подвигах наших славных предков, создавших великую славянскую Державу задолго до Рюрика.
В поисках легендарной прародины-Гипербореи КНЯЗЬ РУС провел свой род через дикие земли, населенные воинственными племенами, к святому озеру, где основал город Словенеск (будуший Новгород) и "откуда есть пошла Русская Земля". Его потомок ГОСТОМЫСЛ, величайший князь "доисторической" Руси, прожил долгую и трудную жизнь, в которой был и варяжский плен, и побег из рабства, и дальние морские походы с дружинами славянских викингов, и беспощадная война против норманнов, и великая победа над хазарами, ради которой Гостомыслу пришлось пожертвовать всеми сыновьями, и завещание внуку Рюрику: продолжить его дело, объединить Русскую Землю и завоевать ей великой будущее!

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов