НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Станислав Дробышевский проводит читателей по пути, который обитатели Земли прошли от крошечного существа в кроне дерева до создателей письменности и интернета, Он рассказыавет о причинах и факторах выживания видов, истоках и природе поведения — от агрессии и страхов до альтруизма и любви.
Как мы научились ходить, говорить, мыслить, брать в руки оружие, а потом и книги?
Как появился тот, кто называет себя «Человек разумный» и при этом является просто частью биосферы, зависящая от бактерий, грибов, насекомых и червей?
Планета наша — единое целое, скреплённое миллиардами невидимых связей, образованных за миллиарды лет. И гордиться своим видом человек вправе, только если готов на деле доказать внимательным и бережным отношением к ее обитателям, что звание «разумных» дано нам не зря.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр