Эта книга создана специально для тех рукодельниц, которые делают свои первые шаги в искусстве лоскутного шитья. На примере простых пошаговых мастер-классов вы научитесь выбирать материалы и инструменты для работы в различных техниках, читать схемы, изготавливать и использовать шаблоны, раскраивать и сшивать лоскуты, а также украшать готовые изделия разнообразными декоративными элементами. Четкие и понятные инструкции, сопровождаемые большим количеством иллюстраций, позволят вам шаг за шагом освоить все необходимые приемы и создать своими руками яркие авторские вещи, которые украсят дом или станут отличным подарком!

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

