Всеволод Крестовский (1840—1895) — писатель и журналист.
Роман «Петербургские трущобы» — БЕСТСЕЛЛЕР русской литературы второй половины XIX века, одно из первых обращений к криминальному миру.
Читайте о Петербурге XIX века, с его ослепительными дворцами и набережными, грязными подворотнями, ночлежками и тюрьмами. В АВАНТЮРНОМ сюжете мастерски переплелись судьбы героев разных социальных групп: князей и дам высшего света, развратных женщин, воров и убийц.
КНИГА В 2-Х ТОМАХ (КОМПЛЕКТ).
Сравнивают с «Парижскими тайнами» Эжена Сю.
По мотивам романа сняли сериал «Петербургские тайны» (1994—1998).
Всеволод Владимирович Крестовский (1840 - 1895) — писатель и литературный критик, одаренный рассказчик и журналист.
Роман "Петербургские трущобы" — бестселлер русской литературы, одно из первых обращений к криминальному миру. Читайте о Петербурге XIX века, с его ослепительными дворцами и набережными, грязными подворотнями, ночлежками и тюрьмами. В авантюрном сюжете мастерски переплелись судьбы героев разных социальных групп: князей и дам высшего света, развратных женщин, воров и убийц.

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя