Комплект из 14-ти томов под общим названием «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ» Коллекционные переплеты ручной работы из 2-х видов натуральной кожи с 3-я видами тиснения и с зеркальными золочёными обрезами.
Лимитированный тираж комплекта - 10 экземпляров по 14 томов.
Переплеты, выполненные в сложнейшей мозаичной технике из 2-х видов кожи (коричневой и темно-синей) украшены глубоким рельефным тиснением, воспроизводящим старинную морскую карту, изящным тиснением на корешке и сторонках (на стороках – оттисненый золотом и серебром - русский парусник). Каптал и ляссе из шелка и трехсторонний зеркальный вызолоченный обрез. Книга имеет номерной сертификат, помещенный в блок.
В комплект вошли сочинения знаменитых русских путешественников, среди которых: Афанасий Никитин, Беллинсгаузен Ф.Ф., Витус Беринг, Врангель Ф.П., Головнин В.М., Гончаров И.А., Крашенинников С.П., Крузенштерн И.Ф., Миклухо-Маклай Н.Н., Обручев В.А., Пржевальский Н.М., Семенов-Тян-Шанский П.П., Цыбиков Г.Ц., Янчевецкий Д.Г.
Избранные страницы дневников выдающегося русского путешественника Н.М.Пржевальского - увлекательный рассказ об экспедициях в Уссурийский край, Монголию, Китай, пустыню Гоби и на Тибет. Заповедная уссурийская тайга, голые монгольские степи, диковинные ландшафты Китая, опасные горные тропы ламаистского Тибета, иссушающая жара пустынь Гоби и Такла-Макан - все это он прошел, и не раз, чтобы крепче связать с Россией ее собственные дальневосточные окраины. Благодаря его неутомимым усилиям Монголия, Китай и Тибет стали ближе России. Это богато иллюстрированное издание рассчитано на всех, кому интересны дальние страны, их природа и культура, а также рассказы о приключениях и экстремальных происшествиях, подстерегающих путешественников в диких экзотических уголках Земли.

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды