В сборник русских сказок вошли«Царевна-лягушка», «По щучьему веленью», «Иван-царевич и серый волк». «Правильное чтение» - это удовольствие от знакомства с самыми нужными, правильными книгами, начиная с младшего школьного возраста. Это возможность собрать на книжной полке целую библиотеку - все самые лучшие и необходимые произведения из списка школьной программы с полными, без сокращений, классическими текстами и черно-белыми иллюстрациями известных художников. И все это - не выходя за рамки бюджета!
В сборник вошли самые любимые и популярные русские народные сказки "Царевна-лягушка", "По щучьему веленью", "Иван-царевич и серый волк".

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»