Жизнь предлагает тебе тысячу возможностей... Все, что нужно сделать — просто воспользоваться одной из них.
Пережив болезненный развод и мечтая начать жизнь с чистого листа, Фрэнсис Мэйес решается на авантюру — покупку старинной виллы в солнечной Италии. На ее пути встречается множество преград: семья против ее переезда из Сан-Франциско, а ветхому дому срочно требуется капитальный ремонт. Но Фрэнсис не падает духом, и вскоре в ее жизни происходят перемены, которые помогают ей обрести саму себя и начать жить счастливо. Она заводит новые знакомства, мечтает, любит, постигает тонкости местной кухни и пишет книгу, которая очень скоро сделает ее известной на весь мир.
Культовый бестселлер на протяжении 25 лет.
Фрэнсис Мэйес — поэтесса, мемуарист, публицист и писательница. Ее роман о жизни в Италии быстро стал популярным и в течение двух лет возглавлял список бестселлеров The New York Times. По книге был снят одноименный фильм.
«Со страниц веет ароматами пряных трав и фруктов, слышны веселые голоса жителей Кортоны, стук каблуков по старинной брусчатке, звон колоколов. Останется приятное послевкусие и ощущение, что вы какое-то время прожили в Тоскане. Располагайтесь поудобнее, вас ждет увлекательное путешествие в Италию!» — Мила Ульченко, автор и создатель блога unarussainitalia

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?