ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ?..
История о «мальчике, который выжил» давно выбралась за пределы книг и ожила не только в виде киноадаптаций, но и как интерактивные развлечения.
Вас ждёт подробная история о взлётах и стремительных падениях игр по волшебной вселенной, а содержание будет интересно не только любителям игровой индустрии, но и тем, кто в игры не играет, но всегда мечтал попасть в Хогвартс.
Вы узнаете:
– Какие игры по «Гарри Поттеру» прошли проверку временем, а какие были позабыты.
– Чем игры, помимо интерактивности, отличаются от экранизаций.
– Как ушлые пираты взяли франшизу на абордаж, превратив игру про Аладдина в игру про мальчика-волшебника.
«Подозреваю, что Семён Костин где-то нашёл маховик времени. Иначе сложно объяснить, как ему удалось перелопатить столько источников, (пере)пройти такое количество игр и выдать всеобъемлющее исследование, которое при всей его энциклопедичности невероятно интересно читать». — Александр Куликов, тайм-тревел-блогер


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям
