Старая любимая сказка с новыми современными иллюстрациями! Итальянская художница Кьяра Бальони родилась в Ареццо, Тоскана, Италия. Она изучала создание костюмов в Университете Флоренции и Экспериментальном центре кинематографии (Национальной киношколы) в Риме.
Иллюстрации Кьяры Бальони к серии детских детективов и книг Джанни Родари «Торт с неба» и «Приключения Чиполлино» издавались в самых крупных издательствах Италии.
Ее работы были представлены на выставках в Италии, Канаде и других странах.
Весёлый Чиполлино — один из самых известных персонажей в детской литературе, озорной мальчик-луковка из страны, населённой разными овощами и фруктами. Он храбрый и находчивый, всегда готов помочь своим соседям бороться с несправедливостью властей и богачей. Любимая сказка многих поколений читателей — в новых современных иллюстрациях итальянской художницы Кьяры Баглиони. Чиполлино в её изображении — озорник, как Питер Пэн, и герой, как Робин Гуд, который постоянно водит за нос кавалера Помидора и лимончиков. Классический перевод Златы Потаповой. Это издание выходит в юбилейный год для сказочника Джанни Родари, которому исполнилось 100 лет!

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя