Любой человек хотя бы краем уха слышал о Final Fantasy — культовой серии ролевых игр, одной из самых любимых в игровой индустрии. На протяжении почти сорока лет франшиза рассказывает грандиозные истории борьбы добра со злом. А в центре этих сюжетов — уникальные персонажи со своими характерами, мечтами и проблемами.
Перед вами книга, которая рассматривает Final Fantasy с точки зрения психологии.
• Как серия перекликается со стремлениями игрока и вызывает неподдельные эмоции?
• Почему каждая игра отступает от изначальной цели героев и плавно перетекает в личную историю для каждого из них?
• Как сюжетам Final Fantasy удается захватить наше внимание на десятки часов?
• Почему кристаллы, магия и оружие — это не просто вещи, а предметы, раскрывающие нашу личность?
• Как создание группы делает нас целостнее, в отличие от одиночного геймплея?
• Каким образом короткие музыкальные построения влияют на нашу психику и подталкивают к внутренним изменениям?
Книга покажет, как Final Fantasy помогает игрокам обрести более глубокое понимания себя и окружающего мира. Каждый читатель — и новичок, только познакомившийся с франшизой, и ветеран, который знает игры назубок, — сможет открыть для себя что-нибудь новое.
«С каждой новой игрой Final Fantasy рождается новый мир со своими приключениями, вызовами и персонажами. При этом поднятые в серии темы и проблемы часто повторяются. Эта книга — попытка разобраться, почему же мы так любим эту франшизу и проходим одну игру за другой». — Алексей Куликов, администратор и редактор Final Fantasy Club, крупнейшего фанатского сообщества в Рунете

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

