«Пульс России от Николая II до Хрущева» – это предельно откровенный
разговор с нами, живущими сегодня, - настоящего советского доктора, одного из представителей знаменитой врачебной династии. Наш современник академик Чазов назвал своего учителя академика А.Л. Мясникова великим ученым и врачом, который честно и правдиво отразил
историю нашей страны от царя Николая II до уникального большевика Н.С. Хрущева.
"... Трамваи не ходили... Свет давали скудно. Магазины были заколочены... И все же жизнь продолжалась: cпорили, заседали, учились, ходили в театр и на концерты. И я помню, в воздухе было что-то такое захватывающее, героическое, как будто стучала поступь истории".
Доктор Мясников, внук и полный тезка академика Мясникова, написал Предисловие к книге и приоткрыл завесу над другой, личной жизнью своего знаменитого деда-академика, в которой он сам принимал участие. Читая исторические строчки, рассматривая фото тех времен из личного архива династии Мясниковых, видишь как наяву всемирные трагедии и всепобеждающее течение обычной жизни. Вопреки перипетиям российской и мировой истории, люди жили обычной жизнью: любили, зарабатывали на жизнь, смеялись, верили и побеждали.
Общие человеческие радости и горести, невзгоды и надежды объединяют поколения и вселяют уверенность в будущем!
"...Трамваи не ходили... Свет давали скудно. Магазины были заколочены... И все же жизнь продолжалась: спорили, заседали, учились, ходили в театр и на концерты. И я помню, в воздухе было что-то такое захватывающее, героическое, как будто стучала поступь истории".
Прочтите эту книгу, и вы сможете увидеть как наяву переломные моменты истории страны глазами знаменитейшего советского врача, лауреата международной премии "Золотой стетоскоп" А.Л. Мясникова. Эта рукопись писалась не для публикации и была запрещена к печати. Более 45 лет она хранилась в секретных архивах - ведь отечественную историю ХХ века отразил свидетель и непосредственный участник тех судьбоносных для страны событий.
Доктор Мясников, внук и полный тезка академика Мясникова, написал Предисловие к книге и приоткрыл завесу над другой, личной жизнью своего знаменитого деда-академика, в которой он сам принимал участие. Почувствуйте вкус времени!

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»