Что общего у повешенного бизнесмена с пулей в голове и обескровленного мужчины со снятым скальпом на железнодорожных путях? И того, и другого будет вскрывать Мишель Сапане в своем секционном зале в Пуатье на западе Франции.
Этот неординарный судмедэксперт работает в своей профессии с 1987 года и повидал уже многое. Каждое свое дело он описывает с изящным темным юмором, погружая читателя в рутинные для судмедэксперта приключения.
Главный принцип его книги — любопытство должно быть удовлетворено. И почти каждое дело, упомянутое в книге, находит свое логическое завершение в зале суда, где страсти разгораются только сильнее.
Команда Мишеля Сапане изучает более 450 тел каждый год, и поверьте: среди них есть невероятно любопытные экземпляры.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года