Один очень любопытный мангуст Рикки-Тикки-Тави знакомится с мальчиком Тедди и его семьей. Но что он узнает? Его новые друзья в опасности! Хотя Рикки-Тикки-Тави еще мал, но, как и все мангусты, он очень отважный. С помощью обитателей сада он доблестно вступает в бой, чтобы защитить людей.
В книгу вошли веселые, добрые и поучительные рассказы Редьярда Киплинга из «Книги джунглей».
Эта добрая книга повествует одновременно обо всем: о любви и дружбе, о предательстве и благородстве, о верности, жизни и смерти, о мудрости веков.
В состав сборника включены рассказы Редьярда Киплинга из «Книги джунглей», которые изучают на уроках литературы в начальной школе: «Рикки-Тикки-Тави», «Белый Котик», «Маленький Тумаи», «Слуги ее величества», «Чудо Пуруна Бхагата», «Могильщики» и «Квикерн».

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы