Когда за окном рано темнеет, снег укрывает улицы, а до Рождества остаются считаные дни, особенно хочется замедлиться, зажечь гирлянды и провести вечер за уютным чтением. Эта книга создана именно для таких зимних вечеров: в ней собрано 14 рождественских историй на английском языке, которые помогут почувствовать атмосферу праздника и одновременно осваивать чтение на английском.
В этой книге вас ждут добрые, забавные и трогательные истории, адаптированные для уровня А1-А2, в которых случаются добрые поступки, неожиданные приключения и происходят маленькие рождественские чудеса.
Истории, входящие в сборник, вдохновлены произведениями Луизы Мэй Олкотт, Л. М. Монтгомери, Чарльза Диккенса, О. Генри и других авторов.
Книга станет прекрасным дополнением к основному подарку на Новый год или Рождество для тех, кто любит книги, изучает английский или предпочитает проводить праздничные каникулы с пользой и удовольствием.
Внутри книги:
- 14 рождественских на английском языке для уровня А1-А2;
- полезные выражения после каждой истории;
- упражнения на понимание текста и закрепление новой лексики.
Когда за окном рано темнеет, снег мягко ложится на дороги, а в домах зажигаются гирлянды, душе особенно хочется тепла и той особой атмосферы, которую приносит Рождество. В этой книге собраны 14 рождественских историй — о семье, дружбе, доброте и неожиданных приключениях.
Рассказы вдохновлены произведениями Луизы Мэй Олкотт, Л. М. Монтгомери, Чарльза Диккенса, О. Генри и других известных авторов. Тексты написаны на английском языке и адаптированы для начинающих. После каждой истории вас ждут полезные выражения и упражнения, которые помогут запоминать новые слова и увереннее читать на английском.
Читайте эти истории зимними вечерами, когда до Рождества остается совсем немного, чтобы почувствовать приближение праздника и наполниться приятным ожиданием рождественского чуда. Пусть они подарят вам приятное времяпрепровождение и помогут открыть для себя английский язык в тех историях, где начинается зимнее волшебство.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
