НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
О том, как прожить хорошую жизнь, и о том, как хорошо умереть.
Саймон Боас – болтливый и щедрый, высокий, с широкой улыбкой. Он работал гуманитарным работником, а в возрасте 46 лет узнал, что болеет раком последней стадии.
Его статьи о болезни стали вирусными и разлетелись по всему миру. Еще при жизни автора эта книга стала №2 на Amazon, и даже королева Великобритании запросила экземпляр.
Книга напоминает, как важно наслаждаться жизнью и правильно расставлять приоритеты, отделять значимые переживания от незначимых. Она дает силы прожить последний промежуток жизни не боясь смерти, а мирно принимая ее. Саймон Боас приводит 3 причины, почему умрет со спокойной душой и улыбкой на лице:
1. «Во-первых, меня утешает мысль о том, что я прожил действительно хорошую — практически идеальную — жизнь».
2. «Вторая утешительная мысль: никто не знает, есть ли Бог или загробная жизнь, но мне кажется маловероятным, что наше существование — лишь короткая и случайная вспышка сознания между двумя вечностями ничего».
3. «И наконец, мысль, к которой я постоянно возвращаюсь, — как нам вообще повезло жить. Существовать — значит выиграть в лотерею».

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов