НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
О том, как прожить хорошую жизнь, и о том, как хорошо умереть.
Саймон Боас – болтливый и щедрый, высокий, с широкой улыбкой. Он работал гуманитарным работником, а в возрасте 46 лет узнал, что болеет раком последней стадии.
Его статьи о болезни стали вирусными и разлетелись по всему миру. Еще при жизни автора эта книга стала №2 на Amazon, и даже королева Великобритании запросила экземпляр.
Книга напоминает, как важно наслаждаться жизнью и правильно расставлять приоритеты, отделять значимые переживания от незначимых. Она дает силы прожить последний промежуток жизни не боясь смерти, а мирно принимая ее. Саймон Боас приводит 3 причины, почему умрет со спокойной душой и улыбкой на лице:
1. «Во-первых, меня утешает мысль о том, что я прожил действительно хорошую — практически идеальную — жизнь».
2. «Вторая утешительная мысль: никто не знает, есть ли Бог или загробная жизнь, но мне кажется маловероятным, что наше существование — лишь короткая и случайная вспышка сознания между двумя вечностями ничего».
3. «И наконец, мысль, к которой я постоянно возвращаюсь, — как нам вообще повезло жить. Существовать — значит выиграть в лотерею».

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов