Книга в коллекционном переплёте, изготовленном из натуральной гладкой кожи, украшенном тончайшим тиснением в русском стиле. На предней сторонке изображен св. Георгий Победоносец, поражающий змия, на корешке использован рукописный шрифт. Книга отпечатана на белой бумаге с лёгкой текстурой. Более 150-ти редких графических иллюстраций в тексте.
Цветные иллюстрации отпечатаны на специальных листах из высокобелой мелованной бумаги, вшитых в книгу.
4 вида тиснения - золото, серебро, красный натуральный пигмент и рельефное тиснение.
Форзацы из дизайнерской тонированной бумаги. Обрез окрашен в цвет переплёта, торшонирован и вызолочен вручную.
Лента для закладывания страниц и каптал, скрепляющий верх и низ объемного тома, изготовлены из шелка. К книге прилагается красочный сертификат, подтверждающий уникальность издания, он вложен в каждый экземпляр и пронумерован вручную.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр