Девочка Элли и ее брат Фред исследуют загадочную пещеру и попадают в огромную подземную страну, которой правят семь королей. Вот же удивилась Элли, когда узнала, что подземное королевство — часть волшебной страны, в которой живут ее добрые друзья Страшила Мудрый, Железный Дровосек, Мудрый Лев... И вновь только она может помочь обитателям волшебной страны и спасти королевство подземных рудокопов.
Удивительные и подробные рисунки к третьей книге эпопеи А. Волкова создала современная художница Анна Власова. На сегодняшний день это самое иллюстрированное издание сказочного цикла.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года