Данный календарь поистине уникальное и очень красивое издание, которое обязательно станет замечательным и необычным подарком истинному ценителю гармонии и искусства.
Подготовкой к выпуску этого календаря занимался популярный культуролог из Китая Вэй Дэхань, который посвятил много лет жизни глубокому изучению Китая и России и выявил множество общих черт между ними.
Жемчужины китайской мудрости добавят в повседневность умиротворение, позитив и настроят на гармонию с собой и миром.
Здесь представлены произведения великих китайских художников: Чэнь Хуншоу, Чэнь Чжифо, Шэнь Чжоу, Юань Цзяна, Юань Яо и Гун Сяна, к которым добавлены меткие и емкие афоризмы из лучших литературных образцов от Конфуция и Лао-цзы до Чжуан-цзы и Хуан-ди.
Издание является подарочным, упаковано в футляр. Календарь размещается на специальной подставке с креплением на спирали. Уникальная особенность — вы не найдете здесь дней недели, а значит его можно использовать в любом году, то есть «вечно».


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
