Данный календарь поистине уникальное и очень красивое издание, которое обязательно станет замечательным и необычным подарком истинному ценителю гармонии и искусства.
Подготовкой к выпуску этого календаря занимался популярный культуролог из Китая Вэй Дэхань, который посвятил много лет жизни глубокому изучению Китая и России и выявил множество общих черт между ними.
Жемчужины китайской мудрости добавят в повседневность умиротворение, позитив и настроят на гармонию с собой и миром.
Здесь представлены произведения великих китайских художников: Чэнь Хуншоу, Чэнь Чжифо, Шэнь Чжоу, Юань Цзяна, Юань Яо и Гун Сяна, к которым добавлены меткие и емкие афоризмы из лучших литературных образцов от Конфуция и Лао-цзы до Чжуан-цзы и Хуан-ди.
Издание является подарочным, упаковано в футляр. Календарь размещается на специальной подставке с креплением на спирали. Уникальная особенность — вы не найдете здесь дней недели, а значит его можно использовать в любом году, то есть «вечно».

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих