О КНИГЕ
В «Трех чашках чая», нашумевшем бестселлере со скандальной репутацией, Грег Мортенсон, чудаковатый альпинист-неудачник, продал все свое имущество и отправился в Афганистан строить школу для деревенских детей.
В «Школе на краю земли» Мортенсон продолжает свою непростую миссию и становится для талибов и других экстремистов врагом № 1. Вопреки их угрозам, Грег проникает в изолированные от внешнего мира северо-восточные районы Афганистана, чтобы открыть там новые школы для девочек…
НЕМНОГО ФАКТОВ
ГРЕГ МОРТЕНСОН:
Дважды номинант на Нобелевскую премию мира, обладатель 13 почетных докторских степеней и 37 наград, включая высшую награду Пакистана «Звезда Пакистана», соучредитель Института Центральной Азии (ИЦА), враг талибов № 1.
ИЦА:
построил 171 школу в удаленных и труднодоступных районах Пакистана и Афганистана, где смогли получить образование 64 000 детей, в том числе 54 000 девочек.
«ТРИ ЧАШКИ ЧАЯ»:
продано более 7 000 000 экземпляров в 48 странах, 12 литературных премий, 4 года в ТОП-20 в списках бестселлеров The New York Times, 4 года в ТОП-100 на Amazon.com.
ОТЗЫВЫ О КНИГЕ
«Для разрешения конфликтов в Афганистане Грег Мортенсон выбрал свое оружие — книги, тетради, карандаши…» — Халед Хоссейни
«Нужно иметь недюжинную смелость: в стране, где женщинам запрещено учиться и работать, — строить школы для девочек». — The Washington Post
«Талантливо написанное документальное повествование об удивительных приключениях, смелых планах, самоотверженных людях… Читателя поражает неиссякаемая энергия Мортенсона, его целеустремленность и желание изменить жизнь детей к лучшему». — The Boston Globe
«В этой очень подробной и актуальной книге нашли свое отражение политические и социально-психологические реалии Афганистана». — The New York Times
«Там, где землетрясения и взрывы снарядов сотрясают горы, школы — крошечные островки нормальной жизни. Именно поэтому Грег Мортенсон уже двадцать лет строит их в глуши Афганистана и Пакистана». — Geo

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»