Порой у взрослеющего ребенка вместе с первыми радостями и победами могут появляться сомнения и страхи: «Что, если у меня не получится?», «Кажется, я никому не нужен…», «Хороший ли я друг?». Чтобы помочь с ними справиться, детский, перинатальный и семейный психолог Анита Вайаканти создала сборник из 27 сказок, в каждую из которых она вложила положительные убеждения. Это теплые фразы, которые помогут ребенку обрести уверенность и почувствовать свою ценность: «Я могу научиться всему», «Я доверяю себе», «Мое мнение важно и ценно».
Что ждет родителей и детей на страницах книги:
- Добрые истории, где главным героем может быть даже сам ребенок.
- Увлекательные задания, игры и упражнения, чтобы дети легко закрепили положительную мысль.
- Беседы, которые помогут обсудить с ребенком послание сказки.
- Яркие крупные иллюстрации.
После чтения дети научатся преодолевать страхи, принимать себя и открывать новые таланты. Сказки помогут родителю воспитать внутреннюю опору ребенка и повысить его уверенность в своих силах. Книга подходит для семейного чтения. Благодаря крупному формату и ярким большим иллюстрациям ее можно подарить дошкольникам, первоклассникам, молодым родителям, друзьям и родственникам.
ОБ АВТОРЕ
Анита Вайаканти — детский, перинатальный, семейный психолог и арт-терапевт с опытом работы более 11 лет. Автор терапевтических сказок. В своих историях Анита применяет технику внушения положительных мыслей через игру и творческие задания.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
