Сказки Ганса Христиана Андерсена, написанные в 19-м веке, шагнули далеко за пределы Дании и стали мировой классикой.
20 сказок с уникальными рисунками всемирно известных художников Густаво Мазали, Тицианы Джирони, Криса Молана, Торила Марё Хенриксона и других.
Сказки и истории Г.Х. Андерсена учат сочувствию и честности, помогают говорить с ребёнком о внешней и внутренней красоте, о гордости и доброте, о мечте и верности. Здесь есть место улыбке и тихой грусти, настоящей храбрости и радости, когда справедливость торжествует и дарит надежду.
Прекрасный подарок для мальчиков и девочек, а также их родителей. Ценное приобретение для домашней библиотеки, которое вы будете долго и бережно хранить, передавая из поколения в поколение.
Сборник сказок великого Ганса Христиана Андерсена с иллюстрациями всемирно известных художников. В книгу вошли 20 сказок : cреди них любимые и известные сказки "Русалочка", "Огниво, "Соловей", "Дикие лебеди" "Новое платье короля", "Свинопас" а также реалистичные и философские, трогательные и мудрые истории - "Перо и чернильница", "Девочка со спичками", "Подснежник", "Подарок для Ганса".
Андерсен писал о вечном – о гордыне и обманчивой красоте, о сострадании к тем, кто нуждается в помощи, о смелости быть собой, о добре и зле.
Его волшебные сказки умеют рассмешить и растрогать а главное - подарить надежду на счастье и любовь.



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов