Великие классики разных эпох, от Эзопа до Лафонтена, часто использовали в своих произведениях старинные сюжеты, в которых высмеивались человеческие пороки. Животные в этих сказках наделены человеческими чертами: лисица хитроумна, кошка обидчива, лев высокомерен, волк прожорлив.
И каждая черта ярко проявляется в выразительных иллюстрациях одного из лучших итальянских художников современности Северино Баральди.
В старинных сюжетах этих сказок животные наделены человеческими чертами: лисица хитроумна, мошка обидчива, лев высокомерен, волк прожорлив. Так люди с давних пор разоблачали и высмеивали маленькие и большие слабости, присущие человечеству.

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви