Собранные все вместе объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО открывают перед нами впечатляющую картину несметных богатств, которые мы унаследовали от своих предков. Созданные в разные времена разными людьми, эти памятники, — величайшие достижения нашей цивилизации. Природные объекты составляют скромную, но не менее важную часть знаменитого списка. Все вместе — это то, что мы просто не имеем права потерять.
В издании описаны и проиллюстрированы все культурные, исторические и смешанные памятники нашей планеты, расположенные в самых разных уголках земного шара. На данный момент это 962 объекта, в 157 странах.
Эта книга похожа на большой иллюстрированный путеводитель. Краткие, но содержательные описания позволяют узнать самые интересные факты и по-настоящему оценить значение всех объектов. Под каждой статьей располагается информация о том, как самостоятельно посетить выбранное место. Наслаждайтесь красотой нашей планеты и совершайте незабываемые путешествия с этой замечательной книгой!

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему