SQL — это международный стандартный язык программирования, предназначенный для работы с реляционными базами данных. Сегодня все действительно вращается вокруг данных, и умение работать с SQL важно как никогда. Эта книга станет вашим надежным помощником: в ней вы найдете понятные и последовательные объяснения всех ключевых тем — от базовых до продвинутых. Вы научитесь создавать и заполнять базы данных, редактировать информацию и защищать ее от повреждений. Кроме того, вы узнаете, как использовать SQL вместе с другими языками программирования для разработки приложений, работающих с данными и решающих самые разные задачи.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»