Что скрывать, с собственным организмом мы обходимся небрежно — переносим простуду на ногах, засиживаемся на работе допоздна, а наш образ жизни и питание оставляют желать лучшего. К врачу мы обращаемся лишь в крайнем случае, когда порой бывает уже поздно. На самом деле, при своевременной диагностике многих серьезных болезней удалось бы избежать. Почему же не начать заботиться о себе заранее?
В этой книге с юмором, простым и доступным языком рассказано о том, как устроено наше тело, что в нем может быть не так и из-за чего. Вы легко найдете интересующую информацию о наиболее часто встречающихся болезнях и их симптомах. Все это поможет максимально улучшить свое состояние и предупредить многие опасные заболевания. Несложные тесты помогут вам оценить уровень своего здоровья, а задачки, анекдоты и комиксы подарят несколько минут хорошего настроения.

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить