Издание в карманном формате!
«Тайна письменного стола» — это сборник повестей известного адвоката, писателя, коллекционера, гольфиста, публициста и путешественника Александра Андреевича Добровинского.
В нем он с юмором, жизнелюбием и присущей ему тонкой сатирой рассказывает об интригах и тайнах мира искусства. Вы будете наблюдать за расследованием самых громких дел о похищениях и подделках, которые будоражили умы на протяжении многих лет.
«Из участников тех событий осталось несколько свидетелей. Но они никогда ничего не расскажут, — говорит Добровинский. — Они шедевры живописи и обязаны молчать. Вместо них все расскажу я».
ОТЗЫВ
«Адвокат Александр Добровинский сочинил историю, которую вы начнете читать — и не остановитесь. Самые дотошные из вас будут думать, ну и где же тут заканчивается биография самого Александра Добровинского и начинается чистое безыскусное сочинительство. И где? Везде и нигде». — Андрей Иванович Колесников, главный редактор журнала «Русский пионер», заместитель гендиректора «Коммерсант»

Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем


Крипер, зомби или странник Края...

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры