Знаменитый цикл А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» — в новом оформлении и в новом формате!
Приглашаем вас увидеть героев одного из первых фэнтезийных миров в русскоязычной литературе глазами Елены Мельниковой. Персонажи её иллюстраций — яркие, запоминающиеся и очень добрые. Даже главные злодейки — Гингема и Бастинда — вовсе не выглядят страшными. А любимый персонаж, пёсик Тотошка, нарисован практически «с натуры»: моделью для него послужила собачка художницы.
Книги рассчитаны на самостоятельное чтение детьми. Их главные достоинства — чёткий средний шрифт, достаточное количество иллюстраций и очень удобный размер. Книги легко помещаются и на книжную полку, и в сумку; их можно читать и за столом, и в дороге или захватить летом на дачу для внеклассного чтения. А немного увеличенная высота и нарядные обложки придают изданиям подарочный вид.
Шестая и последняя книга знаменитого сказочного цикла о Волшебной стране. Рядом со старым замком волшебника Гуррикапа приземляется космический корабль пришельцев. Инопланетяне настроены враждебно, вооружены до зубов, владеют гипнозом и намереваются поработить нашу планету. Но против этих планов выступит всё население Волшебной страны – от птиц и мышей до гномов и деревянных солдат. И, конечно, на помощь им снова придут Тим и Энни.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»