Глюкоза — и один из главных источников энергии, и невероятное зло, которое может за считаные годы полностью уничтожить наше здоровье. Самая большая беда избыточного потребления сахара — ожирение, метаболический синдром и... диабет II типа.
Программа диетотерапии диабета, разработанная специалистами клиники Мейо, включает в себя три этапа — начальный, суть которого в изменении образа жизни, основной — в корректировке привычек питания, и продолжительный — призванный стать частью вашей повседневной жизни. Авторы описали семейный вариант питания, чтобы вам не пришлось готовить какие-то отдельные блюда для диабетиков. Не обошли они стороной и кето-историю, а также веганов. В общем, каждый приверженец своего типа питания найдет здесь поддержку и сможет перестроить свое тело и на гормональном, и на физическом уровне.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью