Универсальная хрестоматия для начальной школы от издательства «Эксмо» — удобная и практичная книга для детей 7—10 лет, которую учащиеся охотно будут читать для подготовки к урокам и во время досуга. В одном издании собраны произведения школьной программы и тексты для внеклассного чтения: произведения УНТ, русской литературы XIX—XX веков, зарубежной классики. Продуманное и четко структурированное содержание книги позволяет быстро находить нужный раздел и начинать с любого места — по заданию или по настроению. Одна книга снимает большинство проблем: что читать, где искать нужный текст и какие книги покупать к школе — всё собрано в одном месте. Хрестоматия, адресованная учащимся 1—4 классов, может стать отличным подарком мальчикам и девочкам к 1 сентября и другим праздникам, а также поможет привить детям интерес к чтению и сформировать у них художественный вкус.
Универсальная хрестоматия составлена в соответствии с требованиями ФГОС и может быть использована со всеми основными учебниками по литературному чтению. Книга включает в себя произведения устного народного творчества, сказки, стихотворения и прозу русских и зарубежных писателей. Хрестоматия поможет закрепить навыки работы с текстом, сформировать интерес к чтению, расширить кругозор и будет способствовать улучшению техники чтения, литературному и творческому развитию ребенка. Пособие адресовано учащимся начальной школы для подготовки к урокам, а также для проведения интересного и полезного досуга.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны