Издательство «Эксмо» представляет новую развивающую интерактивную книгу для детей! «В поисках Букваря» поможет превратить обучение чтению в радостное совместное приключение малыша и взрослого.
Как помочь ребёнку полюбить чтение и сделать первые шаги к нему уверенно и с интересом? Эта детская книга создана специально для дошкольников и младших школьников, которые только начинают читать самостоятельно. Внутри — уникальное сочетание сказки для чтения взрослым, комиксов с простыми репликами для первого самостоятельного чтения и более 120 упражнений, направленных на развитие техники чтения и подготовки к школе.
Главный герой книжки — медвежонок Миша, который отправляется на поиски своего «Букваря». Вместе с ним ребёнок проходит увлекательный квест, выполняет задания, преодолевает трудности, учится читать и осваивает навык уверенного чтения.
Эта книга для детей, написанная логопедом с 25-летним стажем, помогает развить понимание текста, зрительное восприятие, слуховое внимание и произвольную регуляцию. Развивающая книжка подойдёт для семейного чтения, занятий в детском саду и дома, а также для работы педагогов ДОУ и логопедов.
Если вы ищете полезную, красивую и действительно эффективную книгу-развивашку для обучения чтению, эта книга с красочными иллюстрациями станет отличным выбором. Обучающее пособие подходит для мальчика и для девочки от 4-х лет и старше.
Это отличный выбор, если вы ищете полезный подарок ребёнку и маме.
В основе пособия — добрая увлекательная сказка о медвежонке Мише, который отправляется на поиски своего Букваря, комиксы с простыми диалогами для самостоятельного чтения и более 120 развивающих заданий. Материал выстроен от простого к сложному и направлен на формирование правильности, осознанности и выразительности чтения. Игровые упражнения способствуют развитию техники чтения, понимания текста, внимания, памяти, речи и фонематического восприятия, а также помогают предупреждать и корректировать ошибки чтения. Интересный сюжет, короткие реплики комиксов и задания на понимание прочитанного поддержат интерес ребёнка к обучению и создадут ситуацию успеха.
Книга будет полезна дошкольникам 4–6 лет и младшим школьникам, которые только осваивают навык уверенного чтения.

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы