Нереализованные идеи
Нелюбимая работа
Надуманные ожидания
Мнимая стабильность
Усталость и бессилие
Привычка терпеть
Неуверенность в себе
Откладывания на потом
Выгорание
Страх быть неудобной
Быть супермамой, умелой хозяйкой, самой заботливой дочерью и лучшей женой, всегда прекрасно выглядеть и постоянно совершенствоваться в работе — действительно ли стремление быть во всем идеальной приближает нас к счастью или же, наоборот, только мешает его ощутить? Бизнес-психолог и популярный блогер Юлия Фурдман рассматривает в этой книге 9 препятствий, которые отделяют нас о того, что для нас по-настоящему важно и ценно, и зачастую тормозят на пути к мечте. Она показывает, как ожидания, привычка терпеть, неосуществленные планы и идеи, бесконечные надуманные «надо» и «должна», обесценивания и другие ограничивающие установки и стратегии не дают раскрыть потенциал и создать ту жизнь, которую вы себе желаете. Вы узнаете, как скорректировать общение с другими людьми и перестать ориентироваться на чужое мнение, какое отношение к проблемам позволяет не тратить энергию впустую, как проявиться, стать собой и благодаря этому двигаться по жизни более уверенно, радостно и легко.



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов