В этой книге любознательный читатель узнает о секретах «живых часов» из цветов и рецепте «холодного света», как у светящихся бактерий, найдёт рассказы о математических способностях пчёл и говорящих скворцах, разберётся в том, как шумит лес и светится радуга.
А ещё прочтёт о том, можно ли сделать шёлк из паутины и почему нагруженную японскую повозку везти легче, чем пустую.
Это сборник увлекательных историй о природе и науке для тех, кто привык смотреть на мир широко открытыми глазами.

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг