В комплект вошли знаковые романы сестер Бронте, ставшие золотой классикой мировой литературы.
Единственный роман Эмили Бронте «Грозовой перевал» — это не история любви в духе Ромео и Джульетты, а история сжигающей и разрушающей мести. Хитклифф, главный герой произведения, одержим Кэтрин, он озлоблен и мстителен, и месть его распространяется на всех, в том числе и на детей. Это мощный, страстный роман, перевернувший в свое время представление о романтической прозе.
«Джейн Эйр» Шарлотты Бронте увидела свет в 1847 году: с тех пор имя главной героини стало нарицательным, а сама книга признана одним из самых известных литературных произведений Британии. История молодой, сильной духом девушки, на долю которой выпало не одно испытание, не могла оставить равнодушными читателей ни XIX века, ни XXI-го. Фигура Джейн Эйр — страстной и одновременно хладнокровной, решительной, но скромной — поражает не только глубиной характера, но и своей «человечностью».
"Джейн Эйр" Шарлотты Бронте увидела свет в 1847 году: с тех пор имя главной героини стало нарицательным, а сама книга признана одним из самых известных литературных произведений Британии. История молодой, сильной духом девушки, на долю которой выпало не одно испытание, не могла оставить равнодушными читателей ни XIX века, ни XXI. Фигура Джейн Эйр – страстной и одновременно хладнокровной, решительной, но скромной – поражает не только глубиной характера, но и своей "человечностью".

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии