Книги серии «Читаем до школы» познакомят ребёнка с главными произведениями детской классической литературы и помогут ему подготовиться к первому классу.
Сбежать от Карабаса Барабаса, уйти из лап разбойников, помочь Пьеро вновь встретить Мальвину и открыть тайну золотого ключика — вот какие приключения ждут непослушного Буратино. Но со всеми трудностями можно справиться, если не унывать, заручиться поддержкой верных друзей и смело идти к своей цели.
Обаятельные образы любимым героям подарил современный художник Вадим Челак.
Серия «Читаем до школы» рассчитана на детей-дошколят, на их яркое воображение, любознательные умы и хорошее настроение.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина