Хотите узнать, как Буратино удалось перехитрить кота Базилио и лису Алису, почему он оказался в тёмном чулане Мальвины, кто такой Карабас Барабас и какую дверь открывает Золотой ключик? Сказочная повесть Алексея Толстого о приключениях деревянного человечка и его друзей-кукол увлечет каждого! Вот уже несколько поколений с интересом читают про озорного и непослушного Буратино и про то, как верная дружба помогает преодолеть любые опасности.
В издание вошел полный текст любимой сказки с красочными иллюстрациями Алексея Разуваева, иллюстратора, опытного художника-мультипликатора. А. Разуваеву легко удается создавать яркие типажи, подчеркнуть характеры персонажей, выделить самые значимые сцены и изобразить их со всей динамикой, словно это кадр из мультфильма. Для маленьких читателей книга с такими яркими и выразительными иллюстрациями становится самой любимой и запоминающейся.
В издание вошёл полный текст любимой сказки с красочными иллюстрациями Алексеева Разуваева.

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича