Новые иллюстрации знаменитых книг — это прекрасная возможность увидеть героев и события в новом свете. Мы привыкли видеть главного героя замечательной сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» весёлым, насмешливым и немного хулиганистым деревянным мальчишкой. Но московская художница Анна Власова открыла нам не замеченные ранее черты его характера — доброту, любознательность, доверчивость. Не менее выразительны и остальные персонажи: Пьеро скрывает за печальной маской отважное сердце, слегка жеманная Мальвина похожа на старшую сестру, Карабас-Барабас действительно зол и коварен, а Дуремар — настоящий «безобразнейший сморчок».
Новое издание широко известной сказки будет приятно не только читать, но и разглядывать: настолько гармонично сочетаются в нём классический текст и современные иллюстрации. А благодаря твёрдому переплёту, плотной бумаге и удобному для чтения шрифту книга прослужит долго и, возможно, станет источником новых открытий для следующих поколений читателей.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось