О серии
В серию «Я художник» входят издания, посвященные разнообразным техникам рисования. Это учебные пособия, призванные как помочь начинающим, так и открыть новые горизонты для профессиональных художников.
Об авторе
Баррингтон Барбер – писатель и художник, автор ряда бестселлеров, среди которых: «Как нарисовать все, что угодно», «Анатомия для художников», «Рисуем как великие» и др.
Об издании
Этот простое и удобное в использовании руководство поможет постичь процесс рисования фигуры человека: от изучения структуры скелета до изображения фигуры в движении.
Специально подобранные пошаговые упражнения и практичные советы помогут вам достичь наилучших результатов, а многочисленные иллюстрации и диаграммы дадут детальное представление о процессе рисования.
Для кого
Для начинающих художников, желающих освоить технику написания человеческих фигур
Для тех, кому интересны продвинутые техники рисования.
Простой и удобный в использовании справочник по анатомии человеческого тела является незаменимым пособием для художников, которые хотят реалистично изображать фигуру человека. Авторский текст писателя и художника Баррингтона Барбера сопровожден многочисленными полезными диаграммами, на которых показаны детали строения скелета и костей, мускулатурных слоев и особенностей рельефа всех частей тела. Раздел о теле в движении проиллюстрирован примерами работ великих мастеров – Микеланджело, Энгра и Рубенса.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года