Готовы погрузиться туда, где рождаются кошмары?
В этом артбуке под одной обложкой собраны работы 20 выдающихся представителей российского темного искусства.
Вас ждут таинственные мотивы, эстетика мрака и атмосфера ужаса, которая таится во всем, что нас окружает. Присмотритесь внимательнее к страницам артбука, и вы увидите «ожившие» болезни, переплетения обнаженных тел и голых ветвей, метаморфозы героев русских сказок, а также:
– «живописный жуткий скетч» художника Goshmar;
– монохромный ужас Дмитрия Храмцова;
– мрачный минимализм питерского художника под псевдонимом Валун;
– мистика безысходности на снимках фотографа Дианы Левандовской;
– космический ужас в работах художника Stan art.
Артбук придется по вкусу коллекционерам дарк арта и ценителям пугающих образов в музыке, кино, играх и литературе. Он также заинтересует любителей хоррор-культуры и всех, кто готов встретиться лицом к лицу со своими страхами.
Этот артбук — долгожданное продолжение антологии российского темного искусства. В этом сборнике 20 российских авторов расскажут о том, как они создают жуткие сюжеты, поделятся историями о своем творческом пути, источниками вдохновения и профессиональными секретами.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов