Готовы погрузиться туда, где рождаются кошмары?
В этом артбуке под одной обложкой собраны работы 20 выдающихся представителей российского темного искусства.
Вас ждут таинственные мотивы, эстетика мрака и атмосфера ужаса, которая таится во всем, что нас окружает. Присмотритесь внимательнее к страницам артбука, и вы увидите «ожившие» болезни, переплетения обнаженных тел и голых ветвей, метаморфозы героев русских сказок, а также:
– «живописный жуткий скетч» художника Goshmar;
– монохромный ужас Дмитрия Храмцова;
– мрачный минимализм питерского художника под псевдонимом Валун;
– мистика безысходности на снимках фотографа Дианы Левандовской;
– космический ужас в работах художника Stan art.
Артбук придется по вкусу коллекционерам дарк арта и ценителям пугающих образов в музыке, кино, играх и литературе. Он также заинтересует любителей хоррор-культуры и всех, кто готов встретиться лицом к лицу со своими страхами.



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов