Если бы у нее была любовь! Она бы тогда спаслась от боли и покинутости. Света чувствует себя странной и чужой рядом с родителями и сестрой. Одиночество гонит ее на природу, в лес, где она получает ни с чем несравнимое духовное насыщение и успокоение. Ее заветной мечтой становится выйти замуж за лесника и навсегда поселиться в лесных дебрях. Девушка решает поступать в лесотехнический институт, не совсем понимая, чем она будет заниматься после его окончания. Но разве это так важно? Главное, ее профессия будет связана с милым сердцу лесом, где она обязательно найдет счастье в объятиях сильного и такого же дикого, как она сама, мужчины-лесника.
Комментарий Редакции: Роман, на страницах которого грубая страсть, терпкая свежесть влажного леса, сильные чувства и настоящий уют теплого лесного дома образуют густую эссенцию самого живого и дикого книжного удовольствия.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций