Вы знаете, как сделать то или иное блюдо максимально вкусным и гармоничным? Секрет прост! Нужно использовать сезонные продукты, которые находятся на пике своей идеальности. Найджел Слейтер, авторитетный кулинар, популярный фуд-писатель и автор более 15 гастрономических книг, каждая из которых стала бестселлером, делится с читателями удивительно простой идеей сезонной готовки, где каждый ингредиент на своем месте, где овощи и фрукты содержат максимум пользы и минимум добавок. В «Дневнике кулинара» более 190 рецептов, расположившихся в 12 месяцах. В особенной атмосфере каждого месяца готовятся холодные закуски и горячие блюда из свежих продуктов, чтобы скрасить промозглые вечера зимы или освежить жаркие дни лета в компании своих друзей и близких.
Правильная еда, правильное место, правильное время. Найджел Слейтер верит в то, что это — самый лучший рецепт. Пряная скумбрия с копченой паприкой первым январским вечером; салат с редисом, мятой и фетой в июньский полдень; острые колбаски с долькой печеной тыквы в пробирающий до костей холодный ноябрьский вечер... Блюда, успех которых зависит не от опытности повара, а от сезонной свежести, когда ингредиенты находятся на пике своих вкуса и пользы, когда еда, кулинар и сезон — в гармонии друг с другом. Этот кулинарный дневник скорее похож на альбом любимых фотографий, в который можно заглянуть в любой день года и подобрать блюдо, подходящее для настоящего момента.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина