Вторая книга тетралогии «Дом на Птичьем острове» Таши Муляр. «Наперегонки с ветром» — честная и пронзительная история о выборе, который определяет всё. О том, как отличить правду от удобной лжи и найти в себе смелость снова сделать шаг навстречу счастью.
Можно ли сбежать от самого себя, сменив имя, город и даже цвет волос? Василиса уверена, что да. Она построила новую жизнь в шумной Москве, вышла замуж и оставила позади ту наивную девчонку с разбитым сердцем. Но прошлое не отпускает. Оно молчит, как запертое в клетке сердце, напоминая о себе в самые неожиданные моменты.
Что, если всё, что ты имеешь — лишь иллюзия счастья? И в какой момент придется признать, что, убегая от боли, ты оставил и самое светлое, что у тебя было? Ей предстоит сделать новый выбор: продолжать обманывать себя или найти в себе смелость вернуться — туда, где всё начиналось.

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб