1886 год, Ново-Петербург - столица Российской империи и оплот некрофамилинаства, загадочного культа мертвых.
С борта небохода сошли их сиятельство граф Андрей Протасов и его верный компаньон Илья. Одному их них пришлось вернуться домой после долгого отсутствия, второй впервые в холодной столице. Один прибыл уладить семейные дела, второй движим мотивами куда более интимными и таинственными. Чем встретит напарников серокаменный Ново-Петербург, цитадель сильнейшего в мире государства, где вот уже двести лет мертвые не молчат?
1. Добро пожаловать в Ново-Петербург! Город, где имперское золото соседствует с восточными остроконечными крышами;
2. Partners in crime: харизматичный граф Андрей Протасов и его суровый, но чрезвычайно полезный подручный Илья;
3. Смерть – это еще не конец: культ некрофамилианства даровал жителям империи возможность общаться с умершими родными и обращаться за советом к гениям прошлого;
4. Экшн в лучших традициях фильмов Гая Ричи: погони, драки в подворотнях, разборки с городской мафией, прекрасные дамы и джентльменские шутки
5. Тайна в тайне: куда приведет Андрея и его спутника нить, оставленная Протасовым-старшим?


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра