Перед вами уникальный гид по будням женщин Викторианской эпохи. Написанный с юмором и легкостью, он откроет своим читателям массу занимательных фактов, которые прольют свет на один из самых неоднозначных периодов в мировой истории.
Книга американской писательницы Терезы О’ Нилл расскажет своим читателям о красоте и сексуальности женщин середины XIX века — их поразительных уловках и шокирующих методах борьбы со старениям, а также — самые невероятные подробности гигиены, стиля и такта.
«Эта книга определенно шокирует современного человека. В ней автор раскрывает грязные и распущенные условия жизни, о которых романисты того периода замалчивали».
Александр Стрельников, историк моды
«Книга переносит нас в мир женщин XIX века. Это путешествие заставляет нас благодарить настоящее за существование тампонов и туалетов».
THE NEW YORK TIMES
«Книга доведет вас до истерического смеха. Прочитайте ее и будьте очень-очень рады, что вы современная женщина».
Good Housekeeping

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника