Перед вами уникальный гид по будням женщин Викторианской эпохи. Написанный с юмором и легкостью, он откроет своим читателям массу занимательных фактов, которые прольют свет на один из самых неоднозначных периодов в мировой истории.
Книга американской писательницы Терезы О’ Нилл расскажет своим читателям о красоте и сексуальности женщин середины XIX века — их поразительных уловках и шокирующих методах борьбы со старениям, а также — самые невероятные подробности гигиены, стиля и такта.
«Эта книга определенно шокирует современного человека. В ней автор раскрывает грязные и распущенные условия жизни, о которых романисты того периода замалчивали».
Александр Стрельников, историк моды
«Книга переносит нас в мир женщин XIX века. Это путешествие заставляет нас благодарить настоящее за существование тампонов и туалетов».
THE NEW YORK TIMES
«Книга доведет вас до истерического смеха. Прочитайте ее и будьте очень-очень рады, что вы современная женщина».
Good Housekeeping

Подводим итоги Московской международной книжной ярмарки


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн