Перед вами уникальный гид по будням женщин Викторианской эпохи. Написанный с юмором и легкостью, он откроет своим читателям массу занимательных фактов, которые прольют свет на один из самых неоднозначных периодов в мировой истории.
Книга американской писательницы Терезы О’ Нилл расскажет своим читателям о красоте и сексуальности женщин середины XIX века — их поразительных уловках и шокирующих методах борьбы со старениям, а также — самые невероятные подробности гигиены, стиля и такта.
«Эта книга определенно шокирует современного человека. В ней автор раскрывает грязные и распущенные условия жизни, о которых романисты того периода замалчивали».
Александр Стрельников, историк моды
«Книга переносит нас в мир женщин XIX века. Это путешествие заставляет нас благодарить настоящее за существование тампонов и туалетов».
THE NEW YORK TIMES
«Книга доведет вас до истерического смеха. Прочитайте ее и будьте очень-очень рады, что вы современная женщина».
Good Housekeeping

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала